Начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов сообщил, что благодаря кропотливой работе оперативников и следователей Следственного комитета России удалось достичь возбуждения уголовного дела в отношении преступного сообщества.
Игорь Илларионов также подчеркнул, что была задержана криминальная структура. Она относится к числу структур более высокого порядка, нежели чем организованная преступная группа, каких в сообщество может входить несколько.
Уточняется, что к ответственности будут привлечены семеро участников, среди которых и лидер этого ОПС. Материалы по делу уже готовят для рассмотрения в суде. Начальник УМВД отметил, что об эффективности работы ведомства говорит тот факт, что доходы в казино в официальной игорной зоне "Янтарь" возросли. Показатели увеличились в три раза. Илларионов заключил, следовательно, их налоги в бюджет должны также повыситься.
К слову, это касается и производителей несертифицированного спиртного и сигарет. По мнению начальника УМВД они также десятилетиями пребывали в тени.
Напомним, в конце прошлого года полиция, ФСБ и Следственный комитет провели задержания организаций подпольных игровых клубов в центре Калининграда.